Как оспорить решение суда по иску о нечинении препятствий в пользовании имуществом?
Иск подан о нечинении препятствий в пользовании имуществом, когда у ответчика не было оформлено право в ЕГРН. В заседание суда при рассмотрении по существу ответчик принёс сведения о регистрации права. Истец предъявил суду документы подтверждающие, что у ответчика нет оснований регистрировать право и просил суд, чтобы ответчик предоставил разрешительные документы. Суд ходатайство отклонил. Истец проиграл. Решение в силе. Истец подаёт на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (подтверждающие отсутствие прав на регистрацию у ответчика). Правильно или нет понимаю алгоритм действий? При пересмотре дела заявить ходатайство о запросе d ЕГРН о разрешительных документах, которые подал ответчик, и закончить этот вопрос так или иначе. Если у ответчика нет прав на регистрацию присоединения ОИ, то ВОПРОС:
1. подавать новый иск об истребовании общедолевого имущества из незаконного владения и просить отложить рассмотрение первого иска до решения по второму иску;
2. продолжать в рамках пересмотра дела и заявлять или ходатайствовать о признании зарегистрированного права отсутствующим, а после решения этого вопроса продолжать иск с изменениями основания иска.
Если решение осталось в силе, то изменить основание иска нельзя. Можно обратиться в суд с новым иском.