Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Вопрос насчет гражданства РФ. Знаю, что есть упрощенная система принятия гражданства. Можно ли получить гражданство РФ гражданину Армении, если его два брата (родной) имеют гражданство России? В какие сроки тогда можно получить гражданство? у меня с 2011г есть ВНЖ и имеет ли значение, что я ИП

18 Февраля 2014, 13:25, вопрос №373512 Мгер, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    здравствуйте.

    Получение гражданства возможно в общем и упрощенном порядке.

    Общий порядок — нужно прожить по ВНЖ не менее 5 лет.

    Упрощенный — состоите в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, либо родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР; либо нетрудоспособный и имеете дееспособного взрослого ребенка гражданина РФ.что касается документов 

    — практически те же что и для получения РВП и ВНЖ, рассматривается  6 месяцев.

    Возможен отказ в гражданстве, если имеется судимость, сведения о причастности к незаконным группировкам, и по другим основаниям, проводится проверка ФСБ. Наличие другого гражданства в законе не является основанием для отказа в гражданстве, но при подаче заявления необходимо приложить копию  заявления в своё консульство об отказе от имеющегося гражданства.

    Удачи!

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич



    18 Февраля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats