Хочу узнать как поднять правовую культуру молодежи

Хочу узнать как поднять правовую культуру молодежи.

Каким же способ этого можно достигнуть? Каждый человек обладает правосознанием независимо от того, знает он об этом или не знает и как относится к нему - дорожит им, слушает его или нет. Многие подростки не обладают правосознанием. Что делать нам в таком современном обществе

, Диана, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Диана, все зависит от того на каком вы уровне собираетесь действовать. Возможно начать с себя и своего окружения. Можно проводить семинары по данному вопросу. Вообще в школах этим заниматься должны педагоги, в институте — преподаватели, в семье — родители. Возможно создание некоммерческой организации, занимающейся указанными вами вопросами, и распостранять информацию к примеру на улицах в виде буклетов.

Кроме того, в интернете имеется множество статей на указанную тематику.

Желаю удачи!