Или стоит ещё набрать доказательств?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, бывший начальник должен денег, и не отдает, кормит обещаниями что отдаст завтра. В долг входит, подработка, заработная плата, часть отпускных и немного личных денег (работал неофициально). Из доказательств есть запись на диктафоне на которой он говорит что завтра отдаст долг называя сумму долга (было неделю назад), потом есть через 2 дня телефоный разговор в котором говорит что отдаст часть денег сегодня, а остальную будет отдавать каждый день по сколько сможет, затем есть смс в которой пишет что отдаст часть денег. Из косвенных есть небольшая переписка в ватцапе более ранняя, плюс есть тетрадь где он писал что должен мне данную сумму с датой, но без росписи. Вопрос: можно ли с этими доказательствами идти в суд и выиграть? Или стоит ещё набрать доказательств?

, Сергей, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В Вашем случае необходимо доказывать в судебном порядке установление фактических трудовых отношений с работодателем.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

За более подробной консультацией, оценкой доказательств можете обратиться ко мне в чат