Здравствуйте.При рассчете после отработанных 6 месяцев получила 5 тысяч.З/п была 25.000.Что делать?

Здравствуйте.При рассчете после отработанных 6 месяцев получила 5 тысяч.З/п была 25.000.Что делать?Начальница живёт в другом городе.На контакт не идет

, Марина ТеховаМоисеева, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь в прокуратуру по месту работы с заявлением о проведении проверки Вашего работодателя. Прокуратура проведёт проверку и в случае выявления нарушений примет меры, о чём Вас уведомит в письменном виде.

В случае несогласия с ответом прокуратуры Вы вправе будете его обжаловать вышестоящему прокурору, либо оспорить в суде.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Марина при увольнении выплачивается зароботная плата за отработанные дни перед увольнением и компенсация за неиспользованный отпуск за 6 месяцев это 14 дней, есть момент какая заработная плата у вас определена трудовым договором, полная ставка или нет от этого зависит сумма расчёта. Если по документам при увольнении вам полагается выплата в большем размере, тогда обращайтесь в трудовую инспекцию.