Нужно ли согласие моей супруги?
Добрый день.хочу продать долю в квартире второму долевику.
Какие документы для этого нужны?!
Нужно ли согласие моей супруги?!
Здравствуйте, Андрей!
Для проведения сделки согласие супруга не обязательно.
Но, не получив такое согласие сейчас, в случае расторжения брака и раздела имущества, супруга может обратиться к Вам с требованиями о предоставлении возмещения за проданную без её согласия долю.
Разумеется указанные правила применяются лишь к имуществу, находящемуся в совместной собственности.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
хочу продать долю в квартире второму долевику
В этом случае договор должен оформляться у нотариуса. Поэтому перечень необходимых документов лучшем вам уточнить у него.
Нужно ли согласие моей супруги?!
Согласие требуется, только если эту долю вы купили в браке. Тогда это совместное имущество, и без супруги не обойтись.