Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли завести уголовное дело по ст, 161 ч 1 при сумме ущерба 200 рублей через
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли завести уголовное дело по ст, 161 ч 1 при сумме ущерба 200 рублей через 2 месяца после подачи заявления, и вообще могут ли заводить уголовное дело при такой сумме.?
, Максим, г. Москва
Алексей Костин
УК РФ, Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,
Квалификация по ст.161 не зависит от размере причинённого материального ущерба.
2. Могут возбудить уголовное дело и спустя более 2 месяцев.Срок давности (т.е. в период которого могут возбуждать уголовное дело) будет зависеть от вменяемой части статьи 161 УК РФ и составлять 6-15 лет.