Мне 25 лет, у меня нет высшего образования, закончил 9 классов, пошел учиться в СПО на столяра и повара

Добрый ночи! Мне 25 лет, у меня нет высшего образования, закончил 9 классов, пошел учиться в СПО на столяра и повара.

Подскажите могут ли меня названивать директор муниципального (государственного бюджетного/казенного/ унитарного учреждения) ?

, Илья, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Требования к директору МУП должны быть с учетом Единого квалификационного справочника.

Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Потребуется высшее образование и стаж работы на руководящей должности — это основные требования.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Для занятия руководящих должностей в указанных предприятиях/учреждениях может потребоваться наличие высшего образования. Например, в статье 9 ФЗ от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» сказано так:

Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) — к специальности, направлению подготовки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!