Как взыскать с человека долг?
Здравствуйте! Помогите советом! Я купила интернет-магазин у человека из москвы. Сама я из комсомольска-на-амуре. Все нормально оформили, честно. Потом он мне помогал советами и так далее. Общались в основном по электронной почте. Потом он мне предложил запустить рекламу для сайта, сказав что без рекламы приносить доход он не будет. С рекламой же он обещал 100% результат. Мы договорились на 20 000 руб. Я ему перевела деньги. Он получил, сказал что рекламу запустил. Но результатов никаких вообще. Теперь он не отвечает на письма, телефон отключен. Можно ли каким то образом подать в суд, вернуть деньги? У меня есть вся переписка и копия его паспорта.
Это частное лицо, работали без договора. Но есть переписка, там все отражено. Эти 20 000 руб перечисляла через сбербанк на его карту. Каковы шансы?
При обращении в суд, Вам будет необходимо приложить банковскую выписку, это весомый аргумент и полную переписку, особенно в части согласования рекламы. При наличии банковской выписки шансы велики.