Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Прописка в квартире, где я владею 1\3

Наша семья из 3 человек приобрела квартиру. Мама хочет меня в ней прописать. Квартира поделена на троих, я являюсь 1 из собственников. Сотрудники, занимающиеся регистрацией, утверждают, что на своей 1\3 доле я не имею права прописаться без согласия (присутствия) 3-го собственника, так ли это?

18 Февраля 2014, 12:56, вопрос №373471 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    здравствуйте! К сожалению Вы не сможете зарегистрироваться постоянно по месту жительства на основании только согласия Вашей мамы необходимо согласие всех участников общей долевой собствености..... 
    Участник общей долевой собственности может зарегистрировать вквартире без согласия второго собственника только своих несовершеннолетних детей.

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич


    18 Февраля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ярослав, спасибо, а можете уточнить в каком конкретно законе это описывается?

    18 Февраля 2014, 15:17
stats