Прописка в квартире, где я владею 1\3

Наша семья из 3 человек приобрела квартиру. Мама хочет меня в ней прописать. Квартира поделена на троих, я являюсь 1 из собственников. Сотрудники, занимающиеся регистрацией, утверждают, что на своей 1\3 доле я не имею права прописаться без согласия (присутствия) 3-го собственника, так ли это?

, Юлия, г. Москва
Ярослав Подкопаев
Юрист, г. Москва
здравствуйте! К сожалению Вы не сможете зарегистрироваться постоянно по месту жительства на основании только согласия Вашей мамы необходимо согласие всех участников общей долевой собствености.....
Участник общей долевой собственности может зарегистрировать вквартире без согласия второго собственника только своих несовершеннолетних детей.

Консультант ООО «Прайм лигал»
Подкопаев Ярослав Алексеевич

Юлия
Клиент, г. Москва

Ярослав, спасибо, а можете уточнить в каком конкретно законе это описывается?