8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормальна ли вообще эта сумма 15000, и уж тем более ее повторная просьба?

Прохожу процедуру банкротства в два этапа. Юрист как то странно постоянно тянет какие то суммы, без четкого обозначения графика, и возникли сомнения. Прошу уточнить. Вопросы такие.

В первом этапе были оплачены уже суммы арбитражному управляющему (24000) и за подачу объявлений в газету спустя три месяца (15000), не считая услуг юриста и еще каких то начальных оплат. К этому моменту уже было потрачено что то около 135 000р суммарно. Но начался второй этап, где внесение второго платежа арбитражному управляющему намечается только через 2-3 месяца. И вот уже сейчас он стал просить еще 15 000р на публикацию каких то опять объявлений.

- Разве их надо публиковать дважды?

- Почему первый раз это было спустя три месяца оплаты сумму арбитражному управляющему, а теперь наоборот - за два месяца этой оплаты, это нормально?

- Нормальна ли вообще эта сумма 15000, и уж тем более ее повторная просьба?

- Что будет если не заплатить и такие публикации не провести. Есть ощущение, что эти деньги просто себе забирает а платит какие то копейки. Отчетов не предоставляется никаких!

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Максим Епишкин
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Кирилл, г. Москва

Без ознакомления с материалами дела невозможно ответить по существу поставленного вопроса. Однако при заключении договора на оказание юридических услуг вы должны были согласовать их а равно определить цену ведения процедуры банкротства и производить оплату согласно графику. Так же все дополнительные услуги оплаченные вами должны подтверждаться чеками и актами выполненных работ. Все описанные вами траты как могут иметь место так и не могут в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

В силу ст. 20.6 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022, с изм. от 31.05.2023) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.04.2023)

1. Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

 
2. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

 
3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

 
Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:

 
временного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц;

 
административного управляющего — пятнадцать тысяч рублей в месяц;

 
внешнего управляющего — сорок пять тысяч рублей в месяц;

 
конкурсного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц;

 
финансового управляющего — двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все расходы в деле о банкротстве ложатся на должника.

С Вас просят: 25к за каждую процедуру (их у Вас 2), по 15к на публикации о банкротном статусе (это нормальная сумма), еще будут почтовые расходы.

Вам нужно было в договоре предусмотреть полную сумму. Обычно это 150к+ в среднем. Вы же видимо предусмотрели расходы на юридическое сопровождение, а расходы на фин.управляющего в договор не вошли, поэтому их с Вас и просят по мере потребности. 

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
меня просто смущает, что вторая сумма за публикации опережает второй же расчет на фин управляющего на два месяца. в то время как сначала она щла следом. это нормально? при этом, он говорит что надо срочно. как то непоследовательно.
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
В декабре прошлого года позвал свою знакомую приятельницу составить мне компанию в круиз. Каюту я забронировал ранее, заплатив за путешествие 190.000. Правилами компании оказалось допустимым присоединение еще одного пассажира с пересчетом стоимости затрат на каждого. По переписке в ватсапе мы договорились, что дама будет мне должна отдать 50.000 руб за место в каюте. Каких либо договоров займа между нами нет, кроме этой переписки. В данный момент дама отказывается от этого платежа. Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
, вопрос №4076978, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Военное право
Возможно ли вообще отказаться?
Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?
, вопрос №4075631, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой молодой человек, получил второе ранение в ребра, контракт кончается 24 апреля, можно ли вообще уйти сво?
Здравствуйте , мой молодой человек , получил второе ранение в ребра , контракт кончается 24 апреля , можно ли вообще уйти сво ?
, вопрос №4075557, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023