8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать декретные на почте не переходя на банковскую карту

Могу ли я получать декретные на почте не переходя на банковскую карту

, Катькова Анна, г. Москва
Кристина Кондратенко
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

В почтовом отделении можно получить пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Для оформления соответствующих выплат необходимо подать заявление о выборе организации, через которую гражданин хотел бы получать страховое обеспечение. В частности, при оформлении «больничных» вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса.

Выплаты по страховым случаям поступают адресатам почтовым переводом без взимания комиссии с получателя. При поступлении денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя при предъявлении доверенности, заверенной установленным законом порядком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в организации 3 года Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2024 год, если с 19 февраля ухожу в декретный отпуск?
Здравствуйте, работаю в организации 3 года Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2024 год, если с 19 февраля ухожу в декретный отпуск?
, вопрос №3973418, Юлия, г. Москва
Алименты
Если я не работаю но получаю пенсию как ветеран боевых действий могу ли я не работать и выплачивать алименты с пенсии ветеранов боевых действий
Если я не работаю но получаю пенсию как ветеран боевых действий могу ли я не работать и выплачивать алименты с пенсии ветеранов боевых действий
, вопрос №3973088, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я нашёл банковскую карту и расплатился ей что может быть за это
Я нашёл банковскую карту и расплатился ей что может быть за это
, вопрос №3972926, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Поэтому возник вопрос: всё ещё могу ли я, являясь гражданкой РФ открыть ИП а Армении?
Добрый день. Прочитала Вашу большую статью с разъяснениями по поводу открытия ИП в Армении гражданином РФ (https://pravoved.ru/question/3244640/). Однако, как мне кажется, данные могли уже устареть, хотелось бы актуализации информации для моей ситуации. Имеется доход от Google Play (реализация рекламы в мобильном приложении). В настоящее время я проживаю по ВНЖ в Мексике, открыла тут аналог нашего самозанятого, банковский счёт, получаю доход, плачу налоги. По семейным обстоятельствам через полгода я буду вынуждена если и не вернуться в Россию, то перебраться куда-то поближе. Но если рассматривать самый крайний вариант с возвращением в Россию, то мне бы хотелось сохранить данных доход и перевести его куда-то поближе территориально (всё же решать вопросы с Мексикой не очень удобно). Поэтому возник вопрос: всё ещё могу ли я, являясь гражданкой РФ открыть ИП а Армении? И правильно ли я понимаю, что кроме риска нарушения Указа №79 , у меня возникает двойное налогообложение (ИП в Армении и НДФЛ в РФ)? Изменится ли что-то из вышеперечисленного, если я получу ВНЖ Армении. С уважением, Наталья
, вопрос №3972855, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2023