Если я мать одиночка и у меня ребенок 6 лет инвалид могу ли ч потерять пособия или соц

Добрый вечер. Если я мать одиночка и у меня ребенок 6 лет инвалид могу ли ч потерять пособия или соц. Выплаты если выйду замуж???

, Анастасия Фролова, г. Москва
Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, каждый случай рассматривается индивидуально. Статус семейного положения в браке или разводе не имеет значения при назначении пособия на ребенка инвалида в частности коммунальных услуг, и социальной пенсии по инвалидности. Если вы получаете единое (универсальное пособие) на ребенка и ваш статус сем. положения меняется на заключение брака, в части пересмотра пособия не будет, при последующем обращением за выплатой у вас будут требовать предоставления доходов супруга.