Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снимали квартиру.Сьехали.Хозяйка не отдает вещи.мотивируя тем что мы должны ей деньги

Здравствуйте!

Снимали квартиру с семьей без договора.

Не смогли оплачивать и сьехали..

но в квартире остались все наши вещи...

Хозяйка на диалог не идет,вещи не отдает.

Мотивируя это тем что мы ей остались должны какие то деньги...но мы ей все оплатили...

Что делать?

Как забрать свои вещи?

Санкт- Петербург. Руслан.

18 Февраля 2014, 12:49, вопрос №373460 Руслан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Руслан! Вы можете истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке по основаниям ст. 301 Гражданского кодекса РФ. Перед этим напишите письменную претензию хозяйке с требованиям вернуть вам вещи, указав перечень всех вещей, подчеркнув, что удерживая ваши вещи незаконно, она принимает на себя риск утраты или порчи вещей, и в случае отказа добровольно исполнить ваши требования вы обратитесь в суд.

    Удачи вам!

    18 Февраля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats