Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я работать логопедом, если в дипломе специальность коррекционная педагогика и психология, квалификации педагог-дефектолог?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я работать логопедом, если в дипломе специальность коррекционная педагогика и психология, квалификации педагог-дефектолог ?

, Анастасия, г. Братск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Анастасия!

Учтоните, пожалуйста, Вы хотите работать логопедом в образовательных учреждениях или в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания?

____

Если в образовательных учреждениях, то следует ориентироваться вот на что:

Квалификационные требования к должности учителя-логопеда установлены в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н (далее — ЕКС):
•    высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

____

То есть Ваше образование (при условии, что оно высшее), подходит для работы в образовательных учреждениях.

___

Если я не ответила в полном объеме на Ваш вопрос, напишите!