Мне отказали в пособии на ребенка Причина: продажа квартиры, но на эти же деньги, я приобрела другую квартиру, в этом же месяце

Мне отказали в пособии на ребенка

Причина:продажа квартиры, но на эти же деньги, я приобрела другую квартиру, в этом же месяце.

Это посчитали мне доходом.

Могу я оспорить это, в суде?

, Владислава, г. Череповец
Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Социальный фонд России вынес решение согласно действующим правил, при назначении единого пособия учитываются все доходы включая от продажи движемого и не движемого имущества. Доходы берутся за 12 месяцев, за месяцем предшествующим на дату подачи заявления. В данном случае отказ был правомерен. А оспорить данное решение в суде ваше личное конституционное право.