Год назад переболел раком, сейчас все отлично, но нужно пройти ввк, а там поставят точно категорию В без

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, служу на корабле, до пенсии 2 года. Год назад переболел раком , сейчас все отлично, но нужно пройти ввк, а там поставят точно категорию В без вариантов , таким образом я буду списан с плавсостава, подскажите , как можно остаться еще служить на корабле два года? В наличии есть еще квартира по ВИ в обременение.

, Никита, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению если Вас ВВК признает негодным к службе в плавсоставе, то Вас переведут на иную должность (не плавсостава), так как Вы не будете соответствовать требованиям по состоянию здоровья.

Однако в силу п. 5 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, уволить Вас не смогут до окончания мобилизации.

Когда заканчивается контракт?

Никита
Клиент, г. Уфа
До июня 26 года контракт.
Никита
Клиент, г. Уфа
А должность должны предложить равнозначную?