Коллизионные вопросы авторских прав

Коллизионные вопросы авторских прав в международном частном праве. Между какими участниками возникают вопросы авторских прав? На какие группы делятся и делятся ли вообще? Какие возникают коллизии в авторских правах?

, анжелика, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анжелика, откройте ГК часть четвертую прочитайте внимательно и все поймете. Задачи должны решать сами студенты, иначе какой толк от такого обучения. Направление для поиска я вам дала.

Желаю удачи!

анжелика
Клиент, г. Пермь

Прочитала спасибо! Колизионные привязки что это такое? В авторском праве?

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! Кроме прочтения четвертой части ГК (собственно, в части авторского права и общих положений) не лишним будет изучить и часть третью ГК в части Международного частного права. Именно там все очень подробно регламентировано в части привязок