Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я не являться в суд, если есть доверенность на адвоката, а суд настаивает на моей явке, повлияет ли это на решение?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я не являться в суд, если есть доверенность на адвоката, а суд настаивает на моей явке, повлияет ли это на решение? Заранее спасибо
, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если суд установил обязательство о явке то можете прийти или Вы или Ваш представитель. Участвовать в заседании можно как лично, так и через видеоконференцсвязь или вэб-конференцию. В противном случае суд имеет право взыскать с Вас судебный штраф.