Как лучше поступить в данной ситуации и есть ли шансы на совместное одобрение ипотеки?

Добрый день! в конце 2021 года у меня завершилась процедура банкротства, летом 2023г планируется свадьба, осенью планируем брать ипотеку(с начальным взносом около 30%), сейчас будущей жене предодобрили ипотеку. Могут ли после свадьбы отказать в ипотеке, т.к. тогда будут проверять супругов и увидят что один из них после банкротства(еще не прошли 5лет) ?Если из ипотеки исключить "банкротного" супруга нотариальным согласием или брачным договор, то тогда супруг не будет иметь прав на приобретаемую недвижимость? Как лучше поступить в данной ситуации и есть ли шансы на совместное одобрение ипотеки?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут