К кому и куда нужно обращаться?

Муж хочет прописать меня в своей квартире. В квартире 2 собственника(муж и его 17ти летний сын от первого брака).

Какая последовательность действий в такой ситуации?

К кому и куда нужно обращаться?

Уточнение от клиента
Его сын живет отдельно, со своей мамой
, Аксинья, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш муж должен подать в паспотрный стол или в МФЦ заявление от двух собственников: от себя и от своего несовершеннолетнего сына, так как он является его представителем. Нужны документы на квартиру, Свидетельство о рождении сына и всё. Вы при этом должны присутствовать, так как у вас возьмут паспорт на пять-семь дней и выдадут временное удостоверение личности. Ну и да, вам две фотографии для этого нужно будет сделать 3Х4.

Аксинья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ! Вы очень четко все рассказали.А согласие бывшей жены, или какие-то заявления от нее не нужны? Походф в органы опеки тоже не нужны?

Нет, не нужно. Согласия одного из родителей достаточно. опека тоже не нужна