Здравствуйте, я подписал добровольцем контракт, на три месяца, но не дослужил, военкомат сказал что уволит
Здравствуйте, я подписал добровольцем контракт, на три месяца, но не дослужил, военкомат сказал что уволит меня без присутствия в части, но видимо ничего они не сделали, теперь меня ждёт суд, вроде как условный срок дадут потому что я подписал контракт год назад до мобилизации и до приказа который вышел 21.09.2022 что меня ждёт
Здравствуйте, Александр!
Если вам предъявят обвинение по ч.5 ст.337 УК РФ, то говорить об условном сроке можно с большой натяжкой и при работе вашего платного адвоката, который соберет очень много смягчающих вину обстоятельств.
Обычно — дают реальные сроки, даже тем, кто ушел в СОЧ до указа Президента РФ «О мобилизации».
Поэтому, нанимайте платного адвоката и с ним выстраивайте линию защиты. А работать есть над чем — и ваш контракт не ясно -продлен или нет и ваш статус на момент СОЧ — доброволец или военнослужащий.