Какие еще документы он должен был подписать, чтоб ему дали выплату 195тыс?

Здравствуйте. Мой отец подписал контракт 1 июня. Какие еще документы он должен был подписать, чтоб ему дали выплату 195тыс?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. руб. получат мобилизованные и контрактники, которые в период проведения специальной военной операции заключили контракт на военную службу в ВС РФ сроком на год и более. Эти положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г. (п. п. 1, 3 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).

Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).

К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Добровольцам выплата не полагается, поскольку они заключают контракт о пребывании в добровольческом формировании, а не о прохождении военной службы и военнослужащими не являются.