Украли кредитку и сняли деньги. Банк требует погашение кредита

В магазине украли сумку с документамии , с кредитной картой. Факт кражи зфиксирован камерами наблюдения. Заведено уголовное дело. В банк позвонили через 15-20 мин после кражи, но деньги уже были сняты с кредитной карты в банкомате. Одного участника кражи поймали.

Банк требует с потерпевшего выплачивать кредит. Законно ли это? Ведь с 1 января 2014 года вступили в действие статья 9, пункты 11-15 закона О национальной платежной системе.

, Николай, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут