Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Украли кредитку и сняли деньги. Банк требует погашение кредита

В магазине украли сумку с документамии , с кредитной картой. Факт кражи зфиксирован камерами наблюдения. Заведено уголовное дело. В банк позвонили через 15-20 мин после кражи, но деньги уже были сняты с кредитной карты в банкомате. Одного участника кражи поймали.

Банк требует с потерпевшего выплачивать кредит. Законно ли это? Ведь с 1 января 2014 года вступили в действие статья 9, пункты 11-15 закона О национальной платежной системе.

18 Февраля 2014, 11:07, вопрос №373341 Николай, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.