Является ли действительным договор купли продажи автомобиля между супругами?

Добрый день. является ли действительным договор купли продажи автомобиля между супругами?

, родион, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Вопрос в том,  куплен ли автомобиль в браке и, соответственно- является ли об общим имуществом супругов, согласно ст.34 Семейного кодекса РФ

Если авто куплен в браке, то ДКП здесь не подойдёт

 Нужно :

— либо брачный договор, согласно которого авто переходит в собственность второго супруга;

-либо- соглашение о разделе общего имущества

 Если же машина куплена одним из супругов НЕ в период брака, то никаких проблем нет.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Является. Сделки, совершенные супругами в браке, предполагается совершенными с согласия другого супруга. Ограничений закон не устанавливает.