Добрый день, подскажите у мужа закончился в этом году контракт и он подписал новый ему полагаеться выплата 195тыс?

Добрый день,подскажите у мужа закончился в этом году контракт и он подписал новый ему полагаеться выплата 195тыс?

, Ирина, Ялта
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина

Указом Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

определено, что начиная с 21 сентября 2022 года всем военнослужащим, проходящим срочную службу и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, и гражданам, призванным в рамках мобилизации, также заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.

Исходя из вышеизложенного выплата положена