4 июня военная комендатура задержала меня по факту соч в в/ч 08826 и вернули сюда

В сентябре месяце 2022 приехал добровольцем в в/ч 08826. Не подписывал контракта и не мобилизован. Категория годности в военнике В. В феврале я ушёл в соч тк не увольняли. В марте подписал контракт с чвк Волки и был на Бахмуте. 16 мая уволен с чвк без претензий. 4 июня военная комендатура задержала меня по факту соч в в/ч 08826 и вернули сюда. Что мне делать?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

У вас сложная ситуация, которая требует того, чтобы вы в рамках ст.50 УПК РФ наняли адвоката по соглашению.

Вряд ли вы сами сможете отстаивать свою невиновность, находясь под следствием.

А адвокат может это сделать. Причем у него имеются шансы, особенно если вы не подписывали контракт с в\ч 08826 и не были мобилизованы. Также может сыграть свою роль и факт нахождения на СВО в составе ЧВК, если адвокат сможет собрать подтверждения этого контракта.

Поэтому — нанимайте адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.