Что ожидать но отец плотит алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста если отец ребенка подал в суд на экспертизу днк его это дети или не его(дети родились в браке)и мать ребенка не явились на экспертизу?что ожидать но отец плотит алименты

, Валентина, Луганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.