8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности дела в котором ты был подозреваемый, был допрос, но не причастен к этому делу

Здравствуйте.

Существует ли срок давности дела в котором ты был подозреваемый, был допрос, но не причастен к этому делу.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Сроки давности — понятие из общей части УК РФ и относятся ко всем составам преступлений.

Течение этих сроков приостанавливается в случае, если виновное лицо установлено и скрылось. Неустановление виновного лица течение сроков давности не прерывает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как мне вообще быть в этой ситуации, желания идти к ним в отдел нет, но и страшно, что придут на работу, устроилась официально после этого
Здравствуйте! Очень нужен совет юриста. Ситуация такая, подрабатывала в магазине , пришли две девушки, паспорт спросила, показала та которая постарше, я с уверенностью отпустила им две бутылки пива, но взяла пиво и давала деньги несовершеннолетняя как потом это выяснилось, чек я выбить не успела, так как сразу зашли сотрудники, подписывать протоколы я отказалась, взяли с меня объяснение и сказали позвонят, сейчас прошло примерно три месяца с момента продажи, они звонят и просят явится в отдел, я скрываюсь, вопрос такой, какой срок давности у этого дела? Как мне вообще быть в этой ситуации, желания идти к ним в отдел нет, но и страшно, что придут на работу, устроилась официально после этого
, вопрос №3860527, Дарья, г. Москва
Недвижимость
И подскажите, насколько вообще это законно отправлять письмо не по адресу прописки?
Добрый день! На мое имя пришло судебное извещение, извещение пришло по адресу, где я не живу, и где я не прописана. Выяснила, что сегодня последний день, чтобы забрать это письмо и обжаловать судебное решение. Подскажите, что будет, если я не заберу это письмо? У меня просто физически нет возможности сегодня его забрать, т.к. я там не живу. И подскажите, насколько вообще это законно отправлять письмо не по адресу прописки? Извещение пришло по адресу, где я ранее жила и была прописана (3 года назад) - это квартира моих родителей. Такое извещение пришло всем нашим членам семьи, отец свое письмо забарал - там судебно решение о взыскание задолженности за коммунальные услуги. Причем всю сумму задолженности разделили на нас четверых (отец - собственник квартиры; мама - не собственник, но прописана в квартире; брат мой (как сын собственника) - не собственник квартры, не живет там, но прописан; я (как дочь собственника) - не собственник квартиры, не прописана и не живу там уже несколько лет). Подскажите, насколько это законно возлагать на меня задолженность по коммунальным услугам, если я не являюсь собственником, не прописана там, не живу там (но ранее, 3 года назад была прописана и жила там).
, вопрос №3859767, Офеля, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста есть ли сроки давности для исполнительного производства?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли сроки давности для исполнительного производства?
, вопрос №3858486, Роман, г. Москва
Медицинское право
Анализы были готовы намного раньше и выявилось что у него повысился сахар, но никто не сообщил об этом
Здравствуйте, проконсультируйтесь пожалуйста что делать. Ребенок 17 лет, сдал анализы моча, кровь во вторник, на прием к врачу был записал в пятницу, но не пошел. Анализы были готовы намного раньше и выявилось что у него повысился сахар, но никто не сообщил об этом. В понедельник пошел к терапевту, сразу забили тревогу, померили сахар оказался очень большой и сразу вызвали скорую и давай его отправлять в больницу. Куда обращаться за такое бездействие врачей, они же увидели раньше пятницы что анализы плохие и никак не сообщают. До этого анализы всегда были хорошие и никогда сахар не поднимался, это шок
, вопрос №3857024, Даниела Чеботарь, г. Норильск
Дата обновления страницы 07.06.2023