Добрый день, таков вопрос, косаемый съёма жилья, при заезде мы заплатили за первый и последний месяц, но такая

Добрый день , таков вопрос , косаемый съёма жилья , при заезде мы заплатили за первый и последний месяц , но такая ситуация , приходится съезжать раньше времени , с 16.05 по 16.06 у нас проплоченно , обязаны ли нам вернуть деньги что были уплаченные ранее когда только заселялись , получается след месяц с 15.06 по 16.07 тоже проплоченно той суммой что оплатили при заезде , но мы тот месяц жить не будем

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.