8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это правомерно и какие санкции могуть быть?

Соседи сверху хотят поменять стояк теплоснабжения. Для этого им нужен доступ к нашей квартире (вроде хотят, чтобы стык был у нас) мы отказались поскольку у нас натяжной потолок и не хотелось бы заморачиваться с ремонтом. Сегодня в почтовом ящике нашли вот это. Насколько это правомерно и какие санкции могуть быть?

  • IMG-20230607-WA0001
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
данное уведомление, исходя из информации не имеет никакого отношения потугам ваших соседей по замене стояка.

Действительно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), доступ вы предоставить обязаны, но при этом работники УК должны иметь удостоверения и перечень работ, которые нужно произвести именно в целях содержания общедомового имущества, а не в целях выполнения заказа соседей

 ваша УК что так и называется УК «ЖЭУ-7»??

0
0
0
0

Добрый день.

По закону Вы обязаны предоставить доступ для проведения осмотра, если Вы считаете, что трубы не нуждаются в ремонте, то Вы вправе отказать, но если в последствии возникнут проблемы и будет причинен ущерб другим собственникам по причине (например, протечки стояка в связи с истечением срока его эксплуатации) Вам необходимо будет возместить причиненный ущерб. 

В вашем случае, я бы порекомендовала Вам, если они будут настаивать на капитальном ремонте труб, во- первых включить ремонтные работы в Вашей квартире в их смету и подписать с ними акт, что всю ответственность и возмещение ущерба управляющая (или собственники, если все же это они действуют совместно с управляющей) взять на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2023