Какие есть варианты или советы?

Добрый день! Подавал документы на СВО (мне 52 года), но ждали решения суда относительно жены, ст.159.4. Год назад ей дали условно, но апелляция вернула на новое рассмотрение и вот через год новых разбирательств ей дали два года. В новой апелляции ей может помочь тот факт, что я ухожу на СВО. Правда меня сдерживает то, что остаются одни дети, мать инвалид и моя, и ее. Ну а если я буду уже там, а ей не смягчат наказание хотя бы на условное. Какие есть варианты или советы?

, Станислав, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Любой вариант и совет в рамках консультации, без ознакомления с делом, и без участия в процессе, да и в целом, будет вероятным. На этот вопрос лучше ответит адвокат, который ознакомился с вашим делом, участвует в её защите.