8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия исполнительного производства

Здравствуйте !Арбитражным судом Красноярского края 26.03.2010 года было вынесено постановление о взыскании с меня штрафа в размере 41600 компенсация за нарушение авторских прав.В период с мая 2010 по ноябрь 2011 г. мною была внесена сумма 7 200 .После этого мною было приостановлена выплата в связи с трудным материальным положением .

17 февраля 2014 года мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства от судебных приставов .

Хотелось знать насколько правомерно это постановление. Ведь срок действия исполнительного производства три года ? С 26 марта 2010 года по 10 февраля 2014 года прошло более трех лет .Спасибо

18 февраля 2014, 07:44, Татьяна Ивановна, г. Красноярск
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Юрист, г. Москва

Ситуация иная. Дело в том, что трехлетний срок — это срок в течении которого взыскатель может предъявить лист к исполнению. Если и/л направлен в службу судебных приставов он может исполняться в течении более длительного срока, т.е. и три года и пять лет и т.д.

24 февраля 2014, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Срок действия исполнительного производства
Здравствуйте! Судебными приставами возбуждено исполнительное производство 35600/19/11022-ИП от 15.11.2016 35600/19/11022-СД, Исполнительный лист от 02.11.2016 № ФС № 008643609 ВОРКУТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД. Предмет исполнения Моральный вред, причиненный преступлением. Сумма 297260.25 руб. Вопрос: какой срок действия исполнительного производства, сколько лет?.
23 октября 2020, 06:09, вопрос №2893380, Геннадий Тихонович Петров, г. Воркута
3 ответа
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД и сгорают ли они?
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД, сгорают ли исполнительные производства? Имеется большое количество штрафов, многие из них переданы в ФССП, начаты ИП. Суммы очень большие, некоторые из штрафов необоснованны, но разбираться в этом совершенно нет сил. Платить штрафы нет ни желания, ни денег. Отсюда вопрос, сгорают ли исполнительные производства по истечению какого-то времени? Знаю точно что штрафы сгорают по истечению 2 лет со дня штрафа. Если штраф сгорает, то на основании чего возбуждается ИП? Сколько примерно придётся ждать если ИП возбуждено от 05.01.19?
07 декабря 2019, 12:55, вопрос №2612897, Евгения, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного листа по окончании срока?
Дело у меня такое. В январе 2014 года взыскатель банк через суд взыскал с меня 500.000 руб. В исполнительное производство судебным приставам взыскатель передал исполнительный лист в феврале 2017. Согласно новым поправкам в исполнительное производство и в арбитражный кодекс в 2017 году правила течения сроков изменились, и началось отсчет времени течения и вычитания в исполнительном производстве. Меня интересует следующие & в данный время я снят с регистрационного учета по решению суда вянваре нынешнего года. И в ближайшее время я не планирую ни где либо регистрироваться в каком либо субъекте РФ. Вопрос: почему до сих пор приставы не прекратили исполнительное производство в отношении меня? Ведь я во первых лицо без прописки и не планирую ни где регистрироваться. Второе срок действия исполнительного листа закончился в феврале нынешнего года? Разве на основании окончания срока действия исполнительного листа судебные приставы не должны были прекратить производство. И того факта что я снят с регистрационного учета не достаточно для прекращения производства?
08 марта 2018, 21:55, вопрос №1929594, Виктор, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Решение суда о взыскании долга не исполнено, есть ли срок давности исполнительного производства?
Есть ли срок действия исполнительного производства. Решение суда о взыскании долга между физ лицами вынесено 2010 году. До сих пор 2017 не исполнено Я должник.
03 ноября 2017, 12:36, вопрос №1801130, Александр Вотум, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?
После покупки Автомобиля ( После как оказалось под арестом) Был подан Иск на возврат. Суд признал в мою пользу. Выдали исполнительный лист, который был передан судебным приставам. Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?
08 мая 2017, 15:33, вопрос №1631608, Усиков Андрей Васильевич, г. Новокузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2014