Обязана ли я выделять ему долю в квартире, когда погашу ипотеку полностью?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ситуация: Ипотека была взята до брака, материнский капитал внесен до брака. На момент вступления в брак, платить по ипотеке осталось 60000. В брак вступила с отцом ребёнка, в свидетельство о рождении он был вписан изначально. Обязана ли я выделять ему долю в квартире, когда погашу ипотеку полностью?

, Марфа, г. Тамбов
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не обязаны

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Если в жилье вложен материнский капитал, то доли должны иметь как дети так и их родители. Нахождение в браке на момент взятия ипотеки не имеет знания.

Светлана Сайфуллина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, нет не обязаны, так как материнский капитал вы использовали когда не находились в браке.