Доброе утро,
Арендатор не может зарегистрироваться по месту пребывания в арендуемой жилье без согласия собственника жилья.
Обоснование ответа:
Согласно п. 10 раздела 2 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений.
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласия на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета.
Таким образом, регистрация по месту пребывания в арендованном жилье без согласия собственника невозможна