Будет ли защитан в пенсионный стаж срок службы добровольцем после возвращения СВО

Добрый день. Являюсь пенсионером МВД и планирую пойти добровольцем. Будет ли защитан в пенсионный стаж срок службы добровольцем после возвращения СВО.

, Александр, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

На период  военной службы по контракту, в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...», выплата пенсии МВД вам будет приостановлена.

После окончания службы по контракту, да, весь срок службы вам будет засчитан в выслугу лет и будет сделан перерасчет пенсии

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе