От болевого Шока потеряла сознание, Какие мои действия?
Сейчас отдыхаю в санатории в Краснодарском крае. Я готовилась к приму процедуры влетела медсестра и сбила меня с ног я упала при этом повредила руку, возможно растяжение связок или трещина .
Здравствуйте! Прежде всего необходимо зафиксировать полученные травмы. Нужны документы. По факту причиненного вреда и на основании зафиксированного ущерба здоровью Вы вправе требовать компенсации. Размер компенсации определяется исходя из затрат на реабилитацию и компенсации морального вреда.
Статья 98. Ответственность в сфере охраны здоровья Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
2. Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.
3. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.