Скажите пожалуйста во время отпуска могут уволить
, Диля, г. Москва
Ольга Ильинова
Добрый день
Увольнение в период отсутствия работника, в том числе по причине использования ежегодного очередного отпуска возможно только по инициативе работника, по инициативе работодателя в отсутствии работника расторгнуть трудовые отношения невозможно.
Доброго дня, буду благодарна за отзыв.
Олеся Решетняк
Уволить работника по инициативе работодателя нельзя ни в оплачиваемом отпуске, ни в отпуске без сохранения зарплаты (ст. 81 ТК РФ).