Скажите пожалуйста во время отпуска могут уволить

, Диля, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 Увольнение в период отсутствия работника, в том числе по причине   использования  ежегодного очередного отпуска возможно только по инициативе работника, по инициативе работодателя в отсутствии работника расторгнуть трудовые отношения  невозможно.

Доброго  дня, буду благодарна за отзыв.

Олеся Решетняк
Юрист, г. Москва

Уволить работника по инициативе работодателя нельзя ни в оплачиваемом отпуске, ни в отпуске без сохранения зарплаты (ст. 81 ТК РФ).