День добрый нужно ли отрабатывать две недели несовершеннолетнему.работа по трудовому договору оплата почасовая
День добрый нужно ли отрабатывать две недели несовершеннолетнему .работа по трудовому договору оплата почасовая
, Татьяна, г. Москва
Ольга Ильинова
Добрый день татьяна !
Дополнительных преимуществ, например, права на увольнение без отработки, несовершеннолетний не получает. Как и остальные сотрудники, он обязан уведомить руководство о желании уволиться за две недели до даты прекращения трудового договора ст. 870 ТК РФ, или за три дня, если срок действия договора не превышает двух месяцев. Отменяется отработка несовершеннолетних при увольнении только на усмотрение работодателя, который может пойти навстречу сотруднику и прекратить договор раньше, чем истечёт предусмотренный трудовым законодательством срок предупреждения.
Хорошего дня, буду благодарна за отзыв.