Домогательства, угрозы, вымогательство, оскорбления, распространения клеветы и распространение сведений о частной жизни со стороны незнакомого человека посредством сообщений на телефон

Необходима помощь в составлении заявлений в соответствующие органы. Постоянные звонки ночью, сообщения на телефон. Домогательства, угрозы, вымогательство, оскорбления, распространения клеветы и распространение сведений о частной жизни со стороны незнакомого человека посредством сообщений на телефон.

  • 572D9558-7715-4AAC-A26F-CF555747E45F
    .jpeg
, Роман Лебедько, г. Находка
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в полицию.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Сообщение о преступлении Вы можете сделать в произвольной форме, описав характер совершаемых в отношении Вас действий, в том числе заявление можно сделать и устно изложив происходящее.

Роман Лебедько
Клиент, г. Находка
Здравствуйте, сколько стоят Ваши услуги?

Пока, что усматриваются действия в рамках УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никакой обязательной формы заявления в полицию не существует. Оно составляется в свободной форме. Просто изложите факты и попросите возбудить уголовное дело.

И письменное заявление вообще необязательно. Вам просто нужно обратиться в полицию по месту жительства, там вас опросят. И в любом случае, будет письменное заявление или нет, решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по материалам протокола опроса. Поэтому в составлении именно письменного заявления нет особого смысла

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

В прикрепленном сообщении не увидел ничего криминального. Нет ни оскорблений — ст.5.61 КоАП РФ, ни угроз, может быть клевета -ст.128.1 УК РФ, но тоже под большим вопросом. Распространение сведений о частной жизни также не видно, так как смс  направлено вам.

Есть еще сообщения?

По сути вопроса — заявление в правоохранительные органы вы подать вправе. У вас его или несколько заявлений примут и будут проводить доследственную проверку в рамках ст.144 УПК РФ.

Но судя по содержанию смс — скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела в рамках требований ст.145 УПК РФ.

Роман Лебедько
Клиент, г. Находка
Сообщений больше нет, контакт заблокирован
Роман Лебедько
Клиент, г. Находка
Хотелось бы заранее остановить возможные действия этого персонажа или при необходимости самообороны была какая-то история в органах