Я сейчас проживаю вообще в другом городе я могу не явиться на суд?

Добрый день скажите пожалуйста вот пришло смс в качестве свидетеля явиться на суд по делуАлексеев Эдуард Валерьевич, Нижнекамский городской суд вызывает Вас в качестве свидетеля по адресу г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д. 24 по делу 1-278/2023 07.07.2023 в 09:00, зал №406. Я сейчас проживаю вообще в другом городе я могу не явиться на суд? Подскажите пожалуйста

, Эдуард, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете, но Вам следует поставить суд в известность об этом и представить документы о том, что не можете явиться. В противном случае суд может подвергнуть Вас приводу (ст. 56 УПК РФ).