8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это был выходной день, я подождала пн, но ничего не изменилось, обратилась в банк, выяснилось, что договор активен, а мое обращение закрыто, посоветовали оставить ещё одно

Добрый день! Обратилась в клинику, в ней навязали рассрочку, как позже оказалось, кредит. Кредитного договора с его условиями не видела, только сообщила смс. Выйдя из клиники, попыталась зайти в личный кабинет, безуспешно, в коллцентре сообщили, что названные мной паспортные данные и паспортные данные в кредитном договоре не совпадают и мне срочно нужно обратиться в отделение банка. В отделении банка, я написала заявление на расторжение (деньги ещё никуда не были переведены) и на изменение паспортных данных. В банке мне сообщили, что сначала была подана заявка на мои паспортные данные и пришел отказ, следом пришла заявка с другой серией и опечаткой в фамилии и пришло одобрение. Так же мне сообщили, что беспокоиться не о чем, деньги по подложным данным не переведут и договор аннулируют. Тем не менее, утром деньги были переведены в клинику. Я обратилась в банк, там мне ничего сказать не смогли, я поехала в саму клинику что бы расторгнуть договор с ними. Как оказалось, в договоре указано, что платная только первая процедура, а остальные (в течении года) бесплатно и эту самую первую процедуру мне уже якобы провели, хотя в клинику я была записана моделью на бесплатную процедуру, переписка с соответствующей информацией сохранена. И исходя из того, что мне ее с их слов провели, я могу отказаться от кредитного договора, но в таком случае, я должна ее единовременно оплатить. Соответственно договор с клиникой расторгнуть не удалось. В дальнейшем поступил звонок из банка, в котором мне посоветовали сделать все то, что я уже попыталась сделать, т.е. расторгнуть договор с компанией, что сделать оказалось невозможным. Я дополнила обращения, пообещали разобраться, и перезвонить. На следующий день пришло сообщение из клиники, что банк договор расторг и обязательств между нами нет. Но в приложении кредит все ещё отображался. Т.к. это был выходной день, я подождала пн, но ничего не изменилось, обратилась в банк, выяснилось, что договор активен, а мое обращение закрыто, посоветовали оставить ещё одно. В это же время я уточнила у представителя клиники, правильно ли я понимаю, что деньги они вернули, на что мне ответили, что деньги и не поступали(во время моего визита в клинику, в день когда я хотела расторгнуть договор, мне сказали, что деньги уже поступили и банк их не заберёт). Я попросила у представителя банка распечатать мне подтверждение перевода, платежное поручение и кредитный договор. Выяснилось, что реквизиты получателя денег и реквизиты компании с которой я заключала договор различны. В кредитном договоре не корректная фамилия и серия паспорта. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, нужно ли обращаться в полицию или можно не платить по этому кредиту и договор считается ничтожным.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Антон Шестаков
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Елена 

Можем помочь Вам расторгнуть данный договор, чтобы не платить Банку и клинике 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2023