Здравствуйте, на работе меня шантажируют "занесением в личное дело" при увольнении, пожалуйста, уточните, в какое личное дело заносится характеристика обо мне и влияет ли это на следующую работу?

, Анастасия, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Анастасия в личное дело заносится только информация о привлечении к дисциплинарной ответственности она же указывается в трудовой книжке.