Сотрудникам рассказывают сказки о переводе через увольнение по желанию сотрудников в любые учреждения ДТСЗН, ДОНМ с сохранением отпуска

Принуждение к увольнению по собственному желанию при сокращении услуги и отдела.

В марте на совещании в зуме зам.директора оповестил сотрудников о сокращении отдела с 1 июля 2023 года. По 7 июня включительно уведомления о сокращении не выданы, приказ о сокращении не предоставлен для ознакомления. Тем не менее услуга сопровождения приемных семей прекращает существовать в данном учреждении с 30 июня 2023г., нет в списках ДТСЗН о подведомственности учреждения по сопровождению. Т.к. не утверждено какое-то новое штатное расписание, то предложить должности в данном учреждении не могут. Сотрудникам рассказывают сказки о переводе через увольнение по желанию сотрудников в любые учреждения ДТСЗН,ДОНМ с сохранением отпуска. Если кто-то решит все-таки сократить, то в летние месяцы угрожают работой в любом месте и любом учреждении ДТСЗН, в котором нужна будет помощь (конкретно намекают на центр по поддержке мобилизованных), апеллируя тем, что раз нет нагрузки на рабочем месте, то учредитель работодателя в праве поступать с сотрудниками, как ему вздумается. При этом принуждают к увольнению через психологическое давление о том, что при сокращении по негласному распоряжению Раковой А.В. будет невозможно устроиться ни в одну организацию, подведомственную Раковой А.В. в течение последующих 2х лет.

, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут