Как оспорить судебное решение о взыскании долга по кредиту 2004 года?

Здравствуйте, в 2004 брал кредитный заем, оплатил, после документы о оплате потерял, 6 июня 2023 на госуслуги пришло судебное постановление о выплате долга в размере 76 687 рублей, и арестовали мои счета, банк продал мой якобы долг другой компании и те через приставов требуют погашения долга, доказать что погашен долг не могу так как утеряны документы о оплате, да и исковой срок по кредиту давно прошел, согласно статье ГК РФ 196. Проживаю в другом городе а суд был в другом городе, в то время я как говориться ни сном ни духом. Как мне быть? И могу ли оспорить решение суда за сроком исковой давности?

, Нюргун Петрович, г. Абакан

Добрый день!

Вам нужно для начала отменить судебный приказ или заочное решение на основании которого приставы списывают долг. После этого будет новый судебный процесс, там и заявите пропуск срока исковой давности.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Нюргун Петрович
Клиент, г. Абакан
Спасибо, но я нахожусь на пмж в другом городе, это значит я должен ехать туда чтоб заявить о пропуске срока исковой давности?

Завления можно подать в суд почтовым отправлением или через систему ГАС ПРАВОСУДИЕ.