Может ей оформить как "производственная практика"?
Добрый день! У нас сотрудник имеет ребенка-инвалида и получает пособие. Как мы можем оформить ее на работу, что бы она не потеряла право на пособие. Может ей оформить как "производственная практика"?
Добрый день! В случаи трудоустройства лица, осуществляющего уход за ребенком инвалидом, право на получение пособия у данного лица теряется (Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»).
По общим правилам производственная практика не оплачивается, по своей инициативе организация может осуществить выплаты, но полученная сумма в любом случаи будет считаться доходом лица и облагаться налогом, а получение любого дохода помимо пособия, лишает родителя ребенка-инвалида на это пособие.