Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление самострой в собственность

Я купила дом очень ветхий и рядом построила новый, земля в собственности. Как оформить самострой в собственность?

18 Февраля 2014, 09:39, вопрос №373200 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Людмила, за возведение самовольной постройки (дома) даже на своем земельном участке, на вас могут наложить административный штраф. Однако у вас есть возможность узаконить самострой, для этого необходимо получить разрешение на строительство, собрать все документы, согласовать и зарегистрировать дом. Возможно придется обращаться с иском в суд о   признании права собственности на самовольную постройку, с учетом. что земля у вас в собственности. 

    18 Февраля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats