И при разговоре 17 летний Артем ударил Пашу после чего у них начала заводиться драка и понятное дело что надо

Здравствуйте. Напишу все подробно ибо хочу получить максимально четкий ответ заранее Спасибо! Вообщем парень Артем 17 лет начал просто так оскорблять мою нацию и нацию друга моего и одного знакомого,но в случае с ними он еще и оскорблял чувства верующих. И мой друг Паша решил с ним поговорить,а другу 14 мне 15. И при разговоре 17 летний Артем ударил Пашу после чего у них начала заводиться драка и понятное дело что надо было помочь Паше,и я накинулся на Артема и мы с ним упали после чего я его начал бить по руке которой он прикрывал голову и он сказал что все понял в итоге я встаю и вижу что на него налетел третий человек мой 10 минутный знакомый и зачем то начал бить его по зубам пока он лежал и снял с него шапку и ушел гулять дальше. Нам с Пашей было чуть даже жалко этого Артема и мы пошли в туалет вместе с ним ибо он там смывал кровь. После чего мы вызвали ему скорую и он уехал. В скорой он сказал что мы его избили. И суть в том что нам всем троим прописали 161 УК РФ часть "а" и "г" хотя мы не хотели совершать сам по себе грабеж та и впринцапе драться с ним тоже не хотели просто у третьего кто его бил 10 минутный знакомый у него спантанно появилась идея пока он лежал в крови снять с него шапку. И еще хочу добавить что кто то заснял все происходящее и это неделю гуляло по интернету это видео и понятное дело у СК есть тоже это видео.

У меня несколько вопросов.

1) Какое максимальное могут дать наказание в суде если сам по себе грабеж я не совершал и совершать не хотел и тем более мы оба упали и я ему бил исключительно по руке которой он закрывался и не царапины ему не оставил.

2) Останется ли судимость и то что меня привлекали к уголовной ответственности в базе данных МВД если это все было когда мне было 15 лет и повлияет ли это как то на мое будущее в плане может быть могут не взять на работу или куда нибудь учится.

, ттттттт, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут