Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я и свекровь подавать жалобы в кассационный суд?

Здравствуйте уважаемые юристы!!Прошу вашей помощи вот в каком вопросе:я являюсь гражданской женой осужденного и у меня есть двое детей от первого брака,в личном деле и я и дети записаны,и еще у нег мать пенсионерка и он был единственным помощником для нас,после как его посадили у нее очень сложное материальное положение и у меня естесственно тоже,сейчас он хочет писать кассационную жалобу ,можем ли мы со свекровью тоже написать к его жалобе свои жалобы,чтоб их суд тоже рассмотрел??? Заранее огромное спасибо за ответ!!!

18 Февраля 2014, 09:22, вопрос №373186 юлия, г. Ульяновск

Уточнение клиента

в части срока наказания,ему по 111 ч 1 дали 2,6 года и 250 000 маральный ущерб

18 Февраля 2014, 09:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Юлия!


    Скорее всего, у Вас нет такого права.


    К лицам, которые вправе обжаловать вступивший в силу приговор относятся:


    осужденный, оправданный, их защитники и законные представители;


    потерпевший, частный обвинитель, их законные представители и представители,


    иные лица —  в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы;


    гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители - в части, касающейся гражданского иска.


     


    А в какой части Вы хотите обжаловать приговор?

    18 Февраля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в части срока наказания,ему по 111 ч 1 дали 2,6 года и 250 000 маральный ущерб

    18 Февраля 2014, 10:02
  • Юрист - Мысовский Виталий

    В отношении Вас — не уверен, т.к. брак официально не зарегистрирован и, как я понял, общих детей нет, а вот мама — возможно и стоит ей попробывать, т.к. затрагивает ее имущественное положение (если она находится на иждивении у сына).

    18 Февраля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВЫ правы,общих детей нет и маме он просто материально помогал каждый месяц но нет ни где этому доказательств,он наличными просто давал на жизнь ей

    18 Февраля 2014, 10:27
stats